История и структура

История

6-я городская клиническая поликлиника функционирует  70 лет. В 1990 году переехала в новое современное здание с новейшим оборудованием. Здание 7-и этажное, светлое, уютное, просторное, расположено в центре города с хорошим транспортным сообщением, собственной автостоянкой.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

В поликлинике 20 терапевтических участков, где прием ведется в две смены, обеспечивая лечебно-диагностические оздоровительные мероприятия.
Хирургическое отделение включает: хирурга, двух травматологов, которые работают в две смены, осуществляя прием, амбулаторные операции.
Пять акушеров-гинекологов ведут прием в две смены, один из которых занимается патологией шейки матки, оперируют.
Невролог и ЛОР-врач обеспечивают работу не только в рабочие, но и по графику в выходные дни.
Отделение лучевой диагностики включает рентгенологический кабинет и кабинет ультразвуковой диагностики.
Эндокринолог, окулисты обеспечивают оказание медицинской помощи и диспансерное наблюдение по своему профилю.
Отделение медицинской реабилитации решает вопросы отбора больных и инвалидов на медицинскую реабилитацию и лечение в дневном стационаре; формируют им индивидуальные программы реабилитации; осуществляют контроль за состоянием больных в период реабилитации; проводят дообследование больных по показаниям. Физиотерапевтическое отделение и отделение лечебной физкультуры обеспечивают больным психоэмоциональное спокойствие наряду с лечебным процессом.

Поликлиника является многопрофильным лечебно-диагностическим учреждением, где ведется прием, профилактическая, лечебная работа, диспансерное наблюдение, осуществляются визиты на дом. Помощь оказывается по 20 специальностям. На базе поликлиники работает кафедра медуниверситета.

Функционируют отделения:

• два терапевтических;
  • хирургическое;
  • женская консультация;
  • реабилитации с физиотерапевтическим лечением;
  • лучевой диагностики;
  • профилактики;
  • отделение дневного пребывания;
  • отделение платных услуг;
  • районный кардиологический центр;
  • районный урологический центр.

Кабинеты узких специалистов:

• гериатрический;
  • эндокринологический;
  • инфекционный;
  • неврологический;
  • офтальмологический;
  • оториноларингологический.

Диагностические кабинеты:

• флюорографический;
  • функциональной диагностики;
  • клинико-диагностическая лаборатория;
  • районный ревматологический кабинет;
  • районный онкологический кабинет;
  • районный гастроэнтерологический кабинет.

Мощность учреждения – 800 посещений в смену.