Платный прием врача-гастроэнтеролога

На базе «6-й центральной районной клинической поликлиники» осуществляется платный консультативный прием врачом-гастроэнтерологом  первой квалификационной категории   Косникович Лилией Николаевной.

Врачом-специалистом обеспечивается индивидуальный подход к каждому пациенту, врач-гастроэнтеролог руководствуется в своей работе едиными международными критериями и согласительными документами, применяемыми в том числе, в Республике Беларусь.

Квалифицированный врач-гастроэнтеролог составит индивидуальный план обследования с учетом ваших жалоб и результатов, проводившихся ранее тестов, а также назначит лечение и даст рекомендации по питанию и образу жизни по результатам проведенного обследования.

Запись на прием будет осуществляться специалистами кабинета платных услуг №  116 или по телефону 327-75-68

Консультация врача-гастроэнтеролога обязательна, если Вас беспокоит:

• дискомфорт, тяжесть, боль в животе, пищеводе;
  • изжога
  • отрыжка (воздухом кислым, горьким, тухлым или пищей);
  • тошнота;
  • горечь и металлический привкус во рту;
  • рвота;
  • снижение или извращение аппетита;
  • затруднение при проглатывании пищи;
  • запах изо рта;
  • чувство урчания, бурления, переливание жидкости в кишечнике;
  • вздутие живота;
  • избыточное отхождение кишечных газов;
  • замедление отхождения кишечных газов;
  • диарея;
  • запор;
  • непереносимость молока, молочных продуктов, злаковых, проявляющаяся вздутием живота, диареей, снижение массы тела;
  • изменения со стороны стула (фекалий);
  • хронические высыпания на коже без гнойно-воспалительных изменений и повышения температуры.

Врач-гастроэнтеролог занимается диагностикой и лечением заболеваний органов пищеварения:

• гастроэзофагальный рефлюкс (ГЭРБ) и грыжа пищеводного отверстия диафрагмы;
  • эзофагиты;
  • гастриты, дуодениты;
  • язва пищевода, желудка, двенадцати перстной кишки;
  • диспепсии;
  • синдром раздраженного кишечника;
  • энтерокометы, колиты;
  • гепатозы, стеатозы;
  • гепатиты, стеатогепатиты;
  • цирроз печени;
  • холецистит;
  • желчнокаменная болезнь;
  • функциональные заболевания желчного пузыря и желчных протоков;
  • панкреатит;
  • дивертикулез кишечника;
  • панкреатит;
  • состояние после операций, которые выполнялись на органах брюшной полости.

Врач-гастроэнтеролог Косникович Лилия Николаевна постоянно совершенствуется в области гастроэнтерологии, а именно прошла курсы повышения квалификации:

2013 — «Общая клиническая гастроэнтерология»,ГУО «БелМАПО»
2014 — «Заболевания печени и поджелудочной железы», ГУО «БелМАПО»
2014 — «Клиническое питание при заболеваниях органов пищеварения», ГУО «БелМАПО»
2017 — «Стандартизация медицинской помощи при заболеваниях органов пищеварения на основе МКБ-10 и протоколов МЗРБ от 2010г», ГУО «БелМАПО»

Также доктор  принимает участие в конгрессах, симпозиумах, научно-практических конференциях, семинарах и научных форумах по вопросам гастроэнтерологи и диетологии в том числе и с международным участием:

2014 — РНПК «Достижения гастроэнтерологии- в практику», Минск
2014 —16-й Международный медицинский Славяно-Балтийский научный форум «Санкт-Петербург-Гастро 2014», Санкт-Петербург
2014 — Международный форум «Питание и здоровье», Москва

2015 — Международная осенняя сессия Национальной Школы гастроэнтерологов, гепатологов РГА, г. Москва.
2017 — РНПК «Достижения гастроэнтерологии в практику», Минск
2017 — Научно-практическая школа эндокринологии «Ожирение. Коморбидность и принципы эффективного лечения», г. Москва
2017 — Конференция РГА «Патология пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки. Инфекция H. pylori», г. Москва
2017 — Конференция РГА «Болезни кишки, поджелудочной железы, желчевыводящих путей», г. Москва