Стартовала акция «С заботой о безопасности малой родины»

Пенсионеры – это одна из важнейших категорий населения, которая находится под пристальным вниманием МЧС. Для обеспечения безопасности и уменьшения количества «огненных» происшествий с их участием пропагандисты используют различные формы работы, одной из которых является республиканская акция «С заботой о безопасности малой Родины», цель которой – предупреждение пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей пожилого возраста.

Она пройдет в два этапа: первый – с 1 по 19 августа, а второй – с 19 сентября по 1 октября. В рамках этапов запланировано много интересного.

Опасность мобильных телефонов

Сегодня мобильные телефоны есть не только у взрослых, но и у каждого ребенка. Эти современные гаджеты позволяют оставаться на связи с родными, а также вполне могут заменить другие популярные приборы: плеер, телевизор, компьютер, фотоаппарат. Во всех телефонах имеются аккумуляторы, которые заряжаются от электрической сети. Иногда неправильное использование телефона, нарушение правил безопасности может привести к пожару либо к травмированию человека.

Очередная поучительная история из Борисова, в которой из-за невнимательного обращения с электроприборами чуть не погибла вся семья.

Правила безопасности во время отдыха у водоёма

Будьте осторожны при отдыхе на водоёмах!

Впереди выходные дни и синоптики обещают по-настоящему летнюю погоду. Чтобы скрыться от городского зноя, многие устремятся на водоемы. Не стоит забывать, что вода - источник повышенной опасности, и беспечность может омрачить отдых.

На улице установилась по-настоящему летняя жаркая погода. Чтобы скрыться от городского зноя, многие устремятся на водоемы. Не стоит забывать, что вода — источник повышенной опасности, и беспечность может омрачить отдых. Прислушайтесь к рекомендациям МЧС.

Информация для женщин инвалидов-колясочников

На базе учреждения здравоохранения «23-я городская поликлиника» организован районный кабинет для оказания гинекологической помощи женщинам инвалидам-колясочникам (далее – Кабинет) в каб № 306 с режимом работы с 16.00 до 20.00.

Для направления в Кабинет необходимо обратиться к заведующей женской консультацией 6-й поликлиники по телефону 215 64 22 или лично каб. 502 с целью согласования даты и времени приема в Кабинете.

Республиканская акция "Дом без насилия"

Республиканская профилактическая акция

«Дом без насилия»

Семья – одна из величайших ценностей, созданных человечеством
за всю историю существования, но не всем удается ее сохранить.

С 04 по 08 апреля 2022 года на территории столицы будет проводиться основной этап республиканской профилактической акции «Дом без насилия».

Цель акции: вовлечь широкие слои населения в оказание помощи
и содействия органам в решении проблем насилия в семье с применением
к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.

Задачи:

довести до граждан информацию о возможностях государственных органов и общественных объединений
в решении проблем насилия в семье, положения Закона Республики Беларусь от 4 января 2014 года «Об основах деятельности по профилактике правонарушений»;

БЛОГ